1/12 (Sat)

USA東京大会

▸ジャンル:Cheer Dance Competition

▸会場:大田区総合体育館

▸出場:神奈川高津校

             Cheer Advanced Team "PJ"

2/10 (Sun)

WONDER DISCO

▸ジャンル:EVENT

▸会場:東京ソラマチ5F

    J:COM Wonder Studio 

▸出演者:G.24 (Ayumi・Yuka・Mebae)

2/16 (Sat)

北区文化まつり

▸ジャンル:さいたま市北区イベント

▸会場:プラザノース・大ホール

▸出演時間:14:00~

出演:合同チーム "Free Style.G"

2/23 (Sat)

​ノーマライゼーションカップ

▸ジャンル:スポーツ試合

▸会場:サイデン化学アリーナ

▸出演時間:12:50~

▸試合開始:14:00~

▸出演者:埼玉日進校

                Cheer Team "RAINBOW"

3/2 (Sat)

Bリーグ東京エクセレンス

▸ジャンル:スポーツ試合

<東京エクセレンス VS 埼玉ブロンコス>

▸会場:板橋区立小豆沢体育

▸出演時間:17:45頃~(オープニング

▸試合開始:18:30~

▸出演:埼玉クラブチーム "J.Wings"

3/3 (Sun)

まちかど雛めぐり

▸ジャンル:さいたま市岩槻区イベント

▸会場:岩槻駅前クレセントモール

▸出演時間:15:30~

▸出演:埼玉クラブチーム "J.Wings"

3/16(Sat)

J.Eagle合同練習・見学会

▸ジャンル:合同練習

▸会場:有明スポーツセンター

▸参加:J.Eagle埼玉・横浜 (見学会参加可能)

4/3 (Wed)

JAMFest!JAPAN in Maihama

▸ジャンル:Cheer Dance Competition

▸会場:舞浜アンフィシアター

▸出場:J.Eagle埼玉/J.Eagle横浜G.24 (Ayumi・Yuka・Mebae)

4/29 (Mon)

福祉ふれあいお楽しみのつどい

▸ジャンル:福祉イベント

▸会場:神大寺小学校・体育館

▸出演時間:10:20頃~

▸出演:横浜クラブチーム "Y.Grace1"

5/6 (Mon)

川口市スプリングフェア2019

▸ジャンル:埼玉県川口市イベント

▸会場:埼玉県川口市グリーン

▸出演時間:1st Stage   11:30~

        2nd Stage 14:00~

▸出演:CHEERクラブチーム"J.Wings"

5/12

(Sun)

TAMAZO FESTA

▸ジャンル:埼玉県さいたま市イベント

▸会場:鐘塚公園(大宮ソニックシティ前公園)

▸出演時間:14:00~

▸出演:クラブチーム"J-JOY"

5/18

(Sat)

三ツ池公園フェスティバル

▸ジャンル:横浜市鶴見区イベント

▸会場:横浜市三ツ池公園

▸出演時間:13:15~

▸出演:CHEERクラブチーム "Blue-Shine"

      シニアクラスのみ     

7/27

(Sat)

神大寺町内会夏まつり

▸ジャンル:横浜市神奈川区夏まつり

▸会場:JA横浜・神奈川支店

▸出演時間:18:30頃~

▸出演:CHEERクラブチーム "Y.Grace1"   

7/28

(Sun)

タカスポまつり

▸ジャンル:川崎市高津区夏まつり

▸会場:高津スポーツセンター

▸出演時間:13:00~

▸出演:スクール高津校 "PJ"   

8/7

(Wed)

日進七夕まつり

▸ジャンル:さいたま市北区日進夏まつり

▸会場:日進小学校

▸出演時間:18:15~

▸出演:スクール日進校 "RAINBOW"   

8/9

(Fri)

ダンス縁日

▸ジャンル:横浜市イベント

▸会場:象の鼻テラス

▸出演時間:17:00~

▸出演:CHEERクラブチーム "Y.Grace1"   

8/11

(Sun)

BCリーグ出演

▸ジャンル:日本プロ野球試合

▸試合情報:埼玉Heat Bears VS 群馬

 17:00試合開始

▸会場:上尾市民球場

▸出演時間:2ステージ

 お昼頃~/試合前

▸出演:スクール日進校 "RAINBOW"   

8/17

(Sat)

全日本小中学生ダンスコンクール

(東日本大会/中学生部門)

▸ジャンル:ダンスコンクール

▸会場:新宿文化センター・大ホール

▸開会式:14:00~

▸出演:CHEER強化チーム "J.Eagle横浜"   

8/18

(Sun)

全日本小中学生ダンスコンクール

(東日本大会/小学生部門)

▸ジャンル:ダンスコンクール

▸試合情報:新宿文化センター・大ホール

▸開会式:9:45~(午前の部)

▸出演:CHEER強化チーム "J.Eagle埼玉"   

8/18

(Sun)

岩槻まつり

▸ジャンル:さいたま市岩槻区夏まつり

▸会場:岩槻駅東口前

▸開会式:18:00~

▸出演:CHEERクラブチーム "J-Joy"   

9/14 (SAT)

老人ホーム慰問イベント

 

【ジャンル】慰問イベント

【会場】特別養護老人ホーム・しょうじゅの里

【出演時間】14:15~

【チーム】CHEERクラブチーム " Blue-Shine "

9/22 (SUN)

潮田地区センター秋まつり

【ジャンル】地域イベント秋まつり

【会場】潮田地区センター

【出演時間】10:00~

【チーム】CHEERクラブチーム" Blue-Shine "

9/28 (SAT)

Cheer Paradise in トレッサ横浜

【ジャンル】チアダンスイベント

【会場】トレッサ横浜

【出演時間】エントリ―No,5     PJ 14:21~

                    エントリーNo,20  J.Eagle横浜 15:20~

【チーム】・CHEER強化チーム " PJ "

                ・CHEER強化チーム " J.Eagle横浜 "     

10/6 (SUN)

Cheer Queens Competition

【ジャンル】チアダンス大会

【会場】川越アトレ7F・スペースセブン

【出演時間】エントリーNo,9 J.Eagle埼玉   14:17~

                   エントリーNo,15 J.Eagle横浜  14:42~

【チーム】CHEER強化チーム " J.Eagle埼玉・J.Eagle横浜

 

★ゲストショーケース★ 15:25~

G.24 Performaer (MEBAE・YUKA・YUKI・MIZUHO)

 

10/13 (SUN)

やまぶきまつり

ジャンル】さいたま市岩槻区秋まつり

【会場】さいたま市岩槻文化公園

【出演時間】13:15~

【チーム】クラブチーム " J-JOY " CHEER・FREE STYLE 合同出演   

10/19 (SAT)

鶴見臨海フェスティバル

【ジャンル】横浜市鶴見区三大フェスティバル

【会場】入船公園

【出演時間】13:45~

【チーム】CHEERクラブチーム "Blue-Shine"  

    キッズ・ジュニアクラス 

10/20 (SUN)

さいたまフェスティバル

【ジャンル】ショッピングモール・イベント

【会場】イオンモール与野

【出演時間】15:00~

【チーム】・オープンクラス埼玉

     ・日進校FREE STYLEクラス "RAINBOW"

     ・クラブチーム " J-JOY " FREE STYLEクラス 

10/27 (SUN)

鶴見区民文化祭

【ジャンル】横浜市鶴見区・文化発表会

【会場】鶴見公会堂・ホール

【出演時間】・12:58~ Blue-Shine

      ・14:42~ オープンクラス横浜

【チーム】・クラブチーム " Blue-Shine " シニアクラス

     ・オープンクラス横浜

11/3 (SUN)

さいたま市北区民まつり

【ジャンル】さいたま市北区秋まつり

【会場】見沼グリーンセンター

【出演】未定

【チーム】さいたま日進校 " RAINBOW " CHEER・FREE STYLE中級 合同出演   

11/9 (SAT)

東高津小ふれあいフェスティバル

【ジャンル】小学校イベント

【会場】東高津小学校・体育館ステージ

【出演】12:05~

【チーム】川崎高津校 " PJ "  

11/17 (SUN)

六角橋中学校コミュニティハウス

【ジャンル】中学校イベント・地域発表会

【会場】六角橋中学校

【出演】未定

【チーム】CHEERクラブチーム " Y.Grace1 "   

11/24 (SUN)

つるみ子育てフォーラム

【ジャンル】横浜市鶴見区子どもイベント

【会場】鶴見公会堂

【出演】10:10~

【チーム】CHEERクラブチーム " Blue-Shine "

     キッズ・ジュニアクラス   

~ 2019年1年間のイベント出演経歴 ~

  • ブラックInstagramのアイコン
  • ブラックFacebookのアイコン
  • ブラックTwitterのアイコン
  • 黒のYouTubeアイコン

G.24 DANCE PERFORMANCE

 

OFFICE

03-6323-0559

 info@g24dance.com

© 2016 G.24 Dance & Company