top of page

​|201620172018201920202021

~ イベント出演実績 2016,2017 ~

2016/11/26 (土)

(スポーツ試合:ハーフタイム)

▼会場

 横浜スタジアム

▼出演

 G.24チーム合同

大学アメフト試合

ハーフタイムショー

2017/03/20 (祝月)

(スポーツ試合:ハーフタイム)

▼会場

 フットメッセ大宮イオン

▼出演

 日進校CHEER一般チーム

ブラインドサッカー国際親善試合

【日本代表 vs. ブラジル代表】

2017/05/14 (日)

(スポーツ試合:ハーフタイムショー)

▼会場

 東京ドーム

▼出演

 G.24チーム一同

プロ野球試合

【日本ハム vs. 千葉ロッテ】

2017/12/24 (日)

(ダンス大会)

▼会場

 プレミア横浜

▼出演

 CHEER強化チーム " J.Eagle埼玉 "

全国キッズダンスパフォーマンスコンテスト決勝大会

2017/01/28 (土)

(スポーツ試合:ハーフタイム)

▼会場

 横浜国際プール

▼出演

 G.24チーム合同

Bリーグ試合【横浜ビーコル vs. 志賀レイクスターズ】

2017/04/06 (祝木)

(さいたま市イベント企画)

▼会場

 大宮ソニックシティ

▼出演

 日進校CHEER一般チーム

さいたま市交通安全春のつどい

​招待パフォーマンス

2017/06/04 (日)

(スポーツ試合:オープニングショー)

▼会場

 NACK5スタジアム

▼出演

 G.24チーム一同

Jリーグ試合【大宮アルディージャ vs. サガン鳥栖】

2017/03/12 (日)

(ダンス大会)

▼会場

 入間アウトレット

▼出演

 CHEER強化チーム " J.Eagle横浜 "

全国キッズダンスパフォーマンス

コンテスト関東予選【優勝】

2017/05/03 (祝水)

(スポーツ試合:オープニングショー)

▼会場

 NACK5大宮

▼出演

 G.24チーム一同

Jリーグ試合【大宮アルディージャvs. ベガルタ仙台】

2017/08/05 (土)

(CHEERダンスイベント)

▼会場

 舞浜イクスピアリ

▼出演

 埼玉クラブチーム" J.Wings "

CHEER DANCE FESTIVAL

in 舞浜IKSPIARI

2016,2017

~ イベント出演実績 2018 ~

2018

2018/04/01 (日)

(CHEERダンス大会:Novize部門優勝)

▼会場

 パルテノン多摩

▼出演

 CHEER強化チーム "J.Eagle埼玉"

JCDA CHEER DANCE Competition in SPRING

2018/11/17 (土)

(CHEERダンス大会)

▼会場

 トレッサ横浜

▼出演

 CHEER強化チーム " J.Eagle横浜 "

CHEERパラダイス in トレッサ

横浜【チアパラダイス入賞】

2018/04/29 (日)

(ダンス大会)

▼会場

 綾瀬川河川敷

▼出演

 埼玉クラブチーム " J.Wings "

ダンス甲子園

​【ベストオーディエンス賞】

2018/11/25 (日)

(スポーツ試合:ハーフタイムショー)

▼会場

 横浜スタジアム

▼出演

 G.24チーム合同

大学アメフト試合

【慶応義塾大学 vs. 明治大学】

2018/08/04 (土)

(CHEERダンスイベント)

▼会場

 舞浜イクスピアリ

▼出演

 川崎高津校CHEERチーム " PJ "

CHEER DANCE FESTIVAL

in 舞浜IKSPIARI

2018/12/23 (日)

(ディズニーショー)

▼会場

 東京ディズニーシー

▼出演

 埼玉クラブチーム " J.Wings "

東京ディズニーシー・ドリーマーズオンステージ

2019

~ イベント出演実績 2019 ~

2019/01/12 (土)

USA東京大会

(CHEERダンス大会)

▼会場

 大田区総合体育館

▼出演

 川高津校 " PJ "

2019/02/23 (土)

ノーマライゼーションカップ

(スポーツ試合)

▼会場

 サイデン化学アリーナ

▼出演

 さいたま日進校 " Rainbow "

2019/03/16 (土)

強化チーム合同練習会

(G.24企画)

▼会場

 有明スポーツセンター

▼出演

 CHEER強化チーム J.Eagle埼玉/横浜

2019/05/06 (土)

川口市スプリングフェア

(地域イベント)

▼会場

 川口市グリーンセンター

▼出演

 埼玉クラブチーム " J.Wings "

2019/07/27 (土)

神大寺町内会夏祭り

(地域イベント)

▼会場

 JA横浜・神奈川支店

▼出演

 神奈川クラブチーム " Y.Grace1 "

2019/08/09 (金)

ダンス縁日

(ショッピングモールイベント)

▼会場

 蔵の華テラス

▼出演

 神奈川クラブチーム " Y.Grace1 "

2019/08/18 (日)

全日本ダンスコンクール

小学生部門(ダンスコンクール)

▼会場

 新宿文化センター・大ホール

▼出演

 CHEER強化チーム " J.Eagle埼玉 "

2019/09/22 (日)

潮田地区センター秋まつり

(地域イベント)

▼会場

 潮田地区センター

▼出演

 神奈川クラブチーム " Blue-Shine "

2019/10/13 (日)

やまぶきまつり

(地域イベント)

▼会場

 岩槻区文化公園

▼出演

 岩槻クラブチーム " J-Joy "

2019/10/27 (日)

鶴見区民文化祭

(地域イベント)

▼会場

 鶴見公会堂ホール

▼出演

・オープンクラス横浜

​・神奈川クラブチーム " Blue-Shine "

2019/11/17 (日)

​六角橋中コミハ発表会

(地域イベント)

▼会場

 六角橋中学校

▼出演

 神奈川クラブチーム " Y.Grace1 "

2019/02/10 (土)

WONDER DISCO

(G.24ダンサー出演)

▼会場

 スカイツリー東京ソラマチ

▼出演

 G.24 Dancer (Ayumi, Mebae, Yuka)

2019/03/02 (土)

Bリーグ東京エクセレンス

(スポーツ試合)

▼会場

 板橋区小豆沢体育館

▼出演

 埼玉クラブチーム " J.Wings "

2019/04/03 (水)

JAM Fest Japan in Maihama

(CHEERダンス大会)

▼会場

 舞浜アンフィシアター

▼出演

 CHEER強化チーム J.Eagle埼玉/横浜

2019/05/12 (日)

TAMAZO FESTA 

(地域イベント)

▼会場

 大宮ソニックシティ前

▼出演

 埼玉クラブチーム " J-Joy "

2019/07/28 (日)

タカスポ祭り

(地域イベント)

▼会場

 川崎市高津スポーツセンター

▼出演

 川崎高津校 " PJ "

2019/08/11 (日)

BCリーグ出演

(スポーツ試合)

▼会場

 上尾市民球場

▼出演

 さいたま日進校

2019/08/18 (日)

岩槻まつり

(地域イベント)

▼会場

 岩槻駅東口前クレセントモール

▼出演

 岩槻クラブチーム " J-Joy "

2019/09/28 (日)

CHEER PARADISE

(CHEERダンス大会)

▼会場

 トレッサ横浜

▼出演

・高津校PJ

・CHEER強化チーム " J.Eagle横浜 "

2019/10/19 (土)

鶴見臨海フェスティバル

(地域イベント)

▼会場

 入船公園

▼出演

 神奈川クラブチーム " Blue-Shine "

2019/11/03 (日)

さいたま市北区民まつり

(地域イベント)

▼会場

 見沼グリーンセンター

▼出演

 さいたま日進校

2019/11/24 (日)

​つるみ子育てフォーラム

(地域イベント)

▼会場

 鶴見公会堂ホール

▼出演

 神奈川クラブチーム " Blue-Shine "

2019/02/16 (土)

北区文化まつり

(地域イベント)

▼会場

 プラザノース・大ホール

▼出演

 埼玉チーム合同

2019/03/03 (日)

まちかど雛めぐり

(地域イベント)

▼会場

 岩槻駅東口前クレセントモール

▼出演

 埼玉クラブチーム " J.Joy "

2019/04/29 (月)

福祉ふれあいお楽しみつどい

(福祉イベント)

▼会場

 神大寺小学校

▼出演

 神奈川クラブチーム "Y.Grace1 "

2019/05/18 (日)

三ツ池公園フェスティバル

(地域イベント)

▼会場

 三ツ池公園

▼出演

 神奈川クラブチーム " Blue-Shine "

2019/08/07 (水)

日進七夕祭り

(地域イベント)

▼会場

 さいたま市日進小学校

▼出演

 さいたま日進校 " RAINBOW "

2019/08/17 (土)

全日本ダンスコンクール

中学生部門(ダンスコンクール)

▼会場

 新宿文化センター・大ホール

▼出演

 CHEER強化チーム " J.Eagle横浜 "

2019/09/14 (土)

老人ホーム慰問イベント

(福祉イベント)

▼会場

 老人ホーム・しょうじゅの里

▼出演

 神奈川クラブチーム " Blue-Shine "

2019/10/06 (日)

CHEER Queens Competition

​(CHEERダンス大会)

▼会場

 川越アトレ・スペースセブン

▼出演

・CHEER強化チーム" J.Eagle横浜 "

・CHEER強化チーム " J.Eagle埼玉 "

​・G.24 (MEBAE・YUKA・MIZUHO)

2019/10/20 (日)

さいたまフェスティバル

(ショッピングモールイベント)

▼会場

 イオンモール与野

▼出演

・さいたま日進校

・オープンクラス埼玉

​・岩槻クラブチーム " J-Joy "

2019/11/09 (土)

東高津小ふれあいフェスティバル

(小学校イベント)

▼会場

 東高津小学校・体育館ステージ

▼出演

 川崎高津校 " PJ "

2020

~ イベント出演実績 2020 ~

2020年は新型コロナウイルスの影響で全てのイベントが中止となってしまいました。
​そんな中、G.24自社スタジオを開業いたしました。

2020/08/  ( )

G.24オンラインイベント

(G.24企画)

▼会場

 オンライン

▼出演

 G.24会員

2020/11/08 (日)

大宮アルディージャ

(スポーツ試合:Jリーグ)

▼会場

 NACK5スタジアム