-----------------------------------------------------------------------------------

■1/28(土)

横浜ビー・コルセアーズ ホームゲーム オープニングチア

@横浜国際プール

【出演時間17:00~】

★出演チーム [ 合同 ]

《試合開始18:00~ VS 滋賀レイクスターズ》

※チケット購入はこちら

https://www.bleague.jp/ticket/

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■2/4(土)

さいたま市北区文化まつり

プラザノース ホール

【出演時間10:15~】

《開演10:00∼》

★出演チーム [ さいたま日進校: Rainbow ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■3/5(日)

まちかど雛めぐり

@岩槻駅前 クレセントモール

【出演時間14:30∼】

《2部スタート13:00∼》

★出演チーム [ Club Team:J-Joy ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■3/12(日)

全国ダンスパフォーマンスコンテスト 関東地区予選

@入間アウトレット 屋外ステージ

【出演時間13:55~14:00】

《1部 小学生の部スタート13:00~/2部 中高生の部スタート15:00~》

★出演チーム [ 浦和美園校: J.Eagle ]

※予選1位通過しました→レポートをCHECK★

※大会公式サイトはこちら

-----------------------------------------------------------------------------------

■3/20(祝月)

ブラインドサッカー国際親善試合オープニングパフォーマンス

@フットメッセ大宮イオン

【出演時間13:02~ / ハーフタイム出演14:30】

《開場11:30- / 試合開始 14:00- VS ブラジル代表》

​※入場無料

 

★出演チーム [ さいたま日進校:Rainbow ]

♪ハーフタイムでは2∼4年生メンバーがパフォーマンスします

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

 

EVENT INFO​

【2017年 出演経歴 一覧】

 

■4/1(土)

さくらまつり🌸

@文化放送川口送信所

【出演時間12:45~13:00】

★出演チーム [ Club Team:J.Wings ]

※このイベントは雨天中止となりました

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■4/6(木)

さいたま市交通安全春のつどい

@大宮ソニックシティB1F第一展示場

【出演時間14:45~15:00 / パレード15:00~】

《式典14:00~/14:30~ムーディー勝山さんによる演説♪》

 

★出演チーム [ さいたま日進校: Rainbow ]

♪パレードではソニックシティから大宮駅まで練り歩きます

 

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■4/29(祝土)

福祉ふれあいお楽しみの集い

@神大寺小学校 体育館

【出演時間10:30~10:50 】

★出演チーム [ Club Team:Y.Grace1 ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■4/29(祝土)

春の子どもフェスタ「ダンス甲子園」

@綾瀬川左岸広場屋外ステージ

【出演時間 12:10~ 】

 

★出演チーム [ Club Team:J.Wings ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

--------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■5/1(月)~2(火)

Dance Performance『Awake』

@角筈区民ホール

《5/1(月) プレビュー公演19:00~・5/2(火) 13:30~ / 17:30~ 》

詳細・チケット受付はこちら

 

★出演者[Staff:下田めぐみ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

------------------------------------------------------------------------------------

■5/3(祝水)

​大宮アルディージャ ホームゲーム オープニングチア

@NACK5スタジアム

【出演時間 13:50~13:55 】

★出演チーム [ さいたま日進校:Rainbow ]

《試合開始15:00∼ VS ベガルタ仙台》

※チケット購入はこちら

http://www.ardija.co.jp/ticket/buy.html

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■5/5(祝金)

ノーザンハートきたまち春まつり

@ステラタウン大宮 1Fメローペ広場ステージ

【出演時間14:20~ 】

 

★出演チーム [ Free Style G. ] さいたまFree Style合同チーム

​♪コーチ陣も一緒に踊ります

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■5/14(日)

東京ドーム オープニングチア

@東京ドーム

【出演時間13:50~】

★出演チーム [ 外部合同 ]

《試合開始14:00∼ 日本ハム VS 千葉ロッテ》

※チケット購入はこちら

http://www.fighters.co.jp/ticket/

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■5/20(土)

三ツ池公園フェスティバル

@三ツ池公園 屋外ステージ

【出演時間 13:05~ 】

★出演チーム [ Club Team:Blue-Shine ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■5/28(日)

J3 YSCC ホームゲーム オープニングチア

@ニッパツ三ツ沢競技場

【出演時間 12:42~12:46 】

★出演チーム [ Grace-Shine ] 横浜合同チーム

《試合開始13:00~ VSアスルクラロ沼津  》

※チケット購入はこちら

http://www.yscc1986.net/club/tickets

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■6/4(日)

大宮アルディージャ ホームゲーム オープニングチア

@NACK5スタジアム

【出演時間  14:50~14:55 】

★出演チーム [ Team J ] 埼玉合同チーム

《試合開始16:00~ VS サガン鳥栖》

※チケット購入はこちら

http://www.ardija.co.jp/ticket/buy.html

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■7/15(土)

鶴見中央コミュニティハウス サークル発表会

@鶴見中央コミュニティハウス・レクホール

【出演時間 12:50~ 】

★出演チーム [ Navy-Blue ] 横浜Free Style合同チーム

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■8/22(火)~24(木)

Hanako Project no,4 Hanamaru SHOW CASE 2017『はなまる感謝祭Ⅱ』

@渋谷区文化総合センター大和田6階 伝承ホール

《8/22(火) 19:30~, 8/23(水) 15:30~・19:30 , 8/24(木) 15:00~・19:00 》

詳細・チケット受付はこちら

★出演者[Staff:下田めぐみ]

------------------------------------------------------------------------------------

 

■7/28(金)

全国ダンスパフォーマンスコンテスト

@横浜プレミアホール

【出演時間 18:51~ 】エントリーNo,43

★出演チーム [ 浦和美園校:J.Eagle選抜チーム ]

※チケット購入(全席自由・当日券のみの販売)

・大人¥2,000₋/・高校生以下¥1,000₋/・小学生未満 無料

​※コンテスト詳細

http://kids-hop.com/event/index.html

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

----------------------------------------------------------------------------------

■7/29(土)

神大寺町内会夏祭り

@JA農協駐車場

【出演時間  18:15頃~予定 】

★出演チーム [ Club-Team:Y.Grace1 ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■7/30(日)

タカスポまつり

@高津スポーツセンター

【出演時間 14:20~ 】

★出演チーム [ 川崎高津校:Pretty-J]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

 

■8/5(土)

チアダンスフェスティバル in IKSPIARI 

@舞浜イクスピアリ(2Fセレブレーション・プラザ)

【出演時間 11:11 】エントリーNo,13

★出演チーム [ 川崎高津校:J.Star選抜チーム ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■8/6(日)

日進七夕まつり

@日進小学校・屋外ステージ

【出演時間 16:45予定 】

★出演チーム [ さいたま日進校: Rainbow ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■8/19(土)

鶴見川サマーフェスティバル

@佃野公園・屋外ステージ

【出演時間 15:35~ 】

★出演チーム [ Club Team:Blue-Shine]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■8/20(日)

岩槻まつり

@岩槻駅前ステージ

【出演時間 17:20~ 】

 

★出演チーム [ Club Team: J-Joy ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------

■9/3(日)

Dream Wonder Land 自主公演

@

※詳細・チケット受付はこちら

★出演者[ Staff:山口 芽生 ]

------------------------------------------------------------------------------------

■9/23(土)

USA チアフェスティバル 関東2017​

@越谷市立総合体育館

【出演時間 12:36 】

★出演チーム [ 浦和美園校:J.Eagle小学生チーム ] エントリーNo,16

 

※イベント・チケット詳細はこちら

http://www.usa-j.jp/cheerfes/895

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■9/24(日)

潮田地区センターまつり

@横浜市鶴見区潮田地区センター体育館ステージ

【出演時間10:00~10:20 】

★出演チーム [ Club Team:Blue-Shine ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

 

-----------------------------------------------------------------------------------

■10/14(土)

チアダンス日本オープン選手権

@川崎市スポーツ文化総合センター

出演時間

▸エキシビジョン部門

キッズ【14 :03~

ジュニアA【14:21~】

▸審査部門チアダンス・ジュニア

ジュニアB【16:02~】

★出演チーム [ Club Team:J.Wings ]

 

当日券販売【11:00~】

一般客開場【13:00~】

開会式   【13:30~】

閉会式      【17:10~】

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■10/15(日)

やまぶきまつり

@さいたま市岩槻文化公園 体育館ステージ

【出演時間 12:55~ 】

★出演チーム [ Club Team:J.Joy ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■10/21(土)

つるみ臨海フェスティバル

@横浜市鶴見区入船公園

【出演時間 14:15~ 】

★出演チーム [ Club Team:Blue-Shine ]

※こちらのイベントは選挙の影響で中止となりました

-----------------------------------------------------------------------------------

■10/22(日)

KI-TAまつり

@さいたま市宮原駅前 屋外ステージ

【出演時間 15:20~15:40 】

★出演チーム [ さいたま日進校:Rainbow ]

※こちらのイベントは雨天中止となりました

-----------------------------------------------------------------------------------

■10/28(土)

東高津中ふれあいバザー

@川崎市立ひさもと小学校

【出演時間 14:05~ 】

★出演チーム [ 川崎高津校:Pretty-J ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

-----------------------------------------------------------------------------------

■10/29(日)

神大寺地区センターまつり

@横浜市立神大寺地区センター体育館

【出演時間 14:10~ 】

出演チーム [ Club-Team:Y.Grace1 ]

※このイベントは終了しました→レポートをCHECK★

----------------------------------------------------------------------------------

■11/04(土)

川崎市民まつり

@川崎市富士見公園 屋外ステージ

【出演時間 15:00~15:20 】

★出演チーム [ 神奈川SJ ] 神奈川合同チーム

-----------------------------------------------------------------------------------

■11/05(日)

北区民まつり

@さいたま市 市民の森 屋外ステージ

【出演時間 15:05~15:15 】

★出演チーム [ Free Style G. ] 埼玉Free Style合同チーム

-----------------------------------------------------------------------------------

■11/11(土)

新郷公民館 文化祭

@川口市立新郷公民館 体育館ステージ

【出演時間  11:00 ~11:30 】

★出演チーム [ Club Team:J.Wings ]

-----------------------------------------------------------------------------------

■12/2(土)

スポーツ縁日

@久本小学校 グラウンド

【出演時間  13:35 ~13:50 】

★出演チーム [ 川崎高津校:PJ ]

-----------------------------------------------------------------------------------

■12/24(日)

全国ダンスパフォーマンスコンテスト全国決勝大会

@プレミア横浜ホール

【出演時間  16:57~ 】エントリーNo,36

★出演チーム [ 浦和美園校:J.Eagle選抜チーム ]

----------------------------------------------------------------------------------

  • ブラックInstagramのアイコン
  • ブラックFacebookのアイコン
  • ブラックTwitterのアイコン
  • 黒のYouTubeアイコン

G.24 DANCE PERFORMANCE

 

OFFICE

03-6323-0559

 info@g24dance.com

© 2016 G.24 Dance & Company